Пролетарско-коммунистическая теория будущего (анализ, разработка)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Основной закон философии.

Участников: 2

Перейти вниз

Основной закон философии. Empty Re: Основной закон философии.

Сообщение  proletary 19.07.10 10:55

Евгений Васильевич пишет:А так дискуссировать мне не интересно!
Вынужден заметить еще раз: Вас никто ТУТ не неволит (общение СВОБОДНОЕ); поступайте, как знаете.
proletary
proletary

Количество сообщений : 45
Работа/Хобби : политика
Дата регистрации : 2008-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной закон философии. Empty Re: Основной закон философии.

Сообщение  Евгений Васильевич 15.07.10 20:56

[quote="proletary"]
Евгений Васильевич пишет:
PS.Что мне не нравится в Интернетовских дискуссиях, так это анонимность.Я хочу дискусировать с конкретными людьми. В дальнейшем я, просто, не буду реагировать на сообщения!Тем более, если выступает политик!
Дело, как говорят, хозяйское: не хочешь - никто не неволит. А еще так замечают: в чужой монастырь со своим уставом неприлично ходить. Хотите что-то предложить, напишите Админу.
Это можно решить без Админа. Пишете мне личное сообщение, для остальных это будет неизвестно. Не хотите, как хотите.А так дискуссировать мне не интересно!

Евгений Васильевич

Количество сообщений : 18
Работа/Хобби : пенсионер, бывший программист, математик
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной закон философии. Empty Re: Основной закон философии.

Сообщение  Евгений Васильевич 15.07.10 20:38

Евгений Васильевич пишет:
proletaryС др. стороны, Ваша схема закона разделяет фазы борбы, нейтралитета и сотрудничества. Отсюда кажется, БУДТО БЫ указанный закон предполагает: сначала идет борьба, затем достигается некий нейтралитет между борющимися сторонами и, наконец, появляется сотрудничество.
Вы правильно поняли!Пример с животным миром не уместен, на то он и животный мир! Данная трактовка была очень популярна в середине 90-х годов. В своё время, В. И. Ленин сказал бы, что Вы, батенька, вульгарный материалист! 
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=75680
В состоянии борьбы плановая экономика и рыночная накапливают свои специфические особенности. Здесь они движутся в разные стороны.  А вот здесь движение навстречу друг другу чревато катастрофическими последствиями. Именно в этом случае и произошли 2 Мировые войны.После накопления своих особенностей, они должны использовать взаимный опыт.  PS.Что мне не нравится в Интернетовских дискуссиях, так это анонимность.Я хочу дискусировать с конкретными людьми. В дальнейшем я, просто, не буду реагировать на сообщения!Тем более, если выступает политик!

Евгений Васильевич

Количество сообщений : 18
Работа/Хобби : пенсионер, бывший программист, математик
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной закон философии. Empty Re: Основной закон философии.

Сообщение  proletary 15.07.10 18:11

Евгений Васильевич пишет:
proletaryС др. стороны, Ваша схема закона разделяет фазы борбы, нейтралитета и сотрудничества. Отсюда кажется, БУДТО БЫ указанный закон предполагает: сначала идет борьба, затем достигается некий нейтралитет между борющимися сторонами и, наконец, появляется сотрудничество.
Вы правильно поняли!Пример с животным миром не уместен, на то он и животный мир!
Для ПРЕДЕЛЬНО общего закона, каковым является закон единства и борьбы противоположностей, совершенно БЕЗРАЗЛИЧНО, идет ли речь о животном или человеческом "мире". Этот закон требует видеть (обнаруживать) в любом предмете исследования противоположности и их ОДНОВРЕМЕННОЕ единство и борьбу. Для мира людей это означает, например, выявление противоположных классов, которые ОДНОВРЕМЕННО и борются, и находятся в единстве в неком целом обществе. Таковы, скажем, классы феодалов и буржуазии, первый из которых выступает в роли исторической жертвы, а второй - в роли исторического "хищника".
PS.Что мне не нравится в Интернетовских дискуссиях, так это анонимность.Я хочу дискусировать с конкретными людьми. В дальнейшем я, просто, не буду реагировать на сообщения!Тем более, если выступает политик!
Дело, как говорят, хозяйское: не хочешь - никто не неволит. А еще так замечают: в чужой монастырь со своим уставом неприлично ходить. Хотите что-то предложить, напишите Админу.
proletary
proletary

Количество сообщений : 45
Работа/Хобби : политика
Дата регистрации : 2008-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной закон философии. Empty О названии основного закона философии

Сообщение  Евгений Васильевич 14.07.10 8:55

proletaryС др. стороны, Ваша схема закона разделяет фазы борбы, нейтралитета и сотрудничества. Отсюда кажется, БУДТО БЫ указанный закон предполагает: сначала идет борьба, затем достигается некий нейтралитет между борющимися сторонами и, наконец, появляется сотрудничество.
Вы правильно поняли!Пример с животным миром не уместен, на то он и животный мир! Данная трактовка была очень популярна в середине 90-х годов.
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=75680
В состоянии борьбы плановая экономика и рыночная накапливают свои специфические особенности. Здесь они движутся в разные стороны.  А вот здесь движение навстречу друг другу чревато катастрофическими последствиями. Именно в этом случае и произошли 2 Мировые войны.После накопления своих особенностей, они должны использовать взаимный опыт.  PS.Что мне не нравится в Интернетовских дискуссиях, так это анонимность.Я хочу дискусировать с конкретными людьми. В дальнейшем я, просто, не буду реагировать на сообщения!Тем более, если выступает политик!

Евгений Васильевич

Количество сообщений : 18
Работа/Хобби : пенсионер, бывший программист, математик
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной закон философии. Empty Re: Основной закон философии.

Сообщение  proletary 13.07.10 12:49

Евгений Васильевич пишет: Основной закон Философии:
ЗАКОН БОРЬБЫ И ЕДИНСТВА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ Новая формулировка
Уважаемый автор! Формулируют обычно СЛОВАМИ. Не нашел у Вас ни старой, ни новой формулировки имено закона борьбы и единства противоположностей. Быть может, объясните СЛОВАМИ, в чем у Вас относительно него новизна заключается?

С др. стороны, Ваша схема закона разделяет фазы борбы, нейтралитета и сотрудничества. Отсюда кажется, БУДТО БЫ указанный закон предполагает: сначала идет борьба, затем достигается некий нейтралитет между борющимися сторонами и, наконец, появляется сотрудничество. Если Вы считаете, что именно так все и происходит в МАТЕРИАЛЬНОЙ, А НЕ ИДЕАЛЬНОЙ действительности (идеальная действительность - это исключительно содержание воспаленного или нормального, но ЛИШЬ СОЗНАНИЯ), то Вы абсолютно не правы в своей "новизне". Объясняю из МАТЕРИАЛЬНОЙ реальности. Есть животные-хищники и есть их "жертвы". Очевидно, если хищники сожрут (в борьбе, т.е. на Вашей первой фазе) всех своих жертв, то далее данные хищники просто вымрут от голода. Поэтому МАТЕРИАЛЬНАЯ реальность такова: хищники и их жертвы, являясь, объективно, противоположностями, ОДНОВРЕМЕННО и сосуществуют в нейтралитете (когда хищники сыты), и "борются" (один догоняет, другой убегает), и "сотрудничают" (хищники - это "санитары", очищающие своих жертв от старых и особенно слабых и больных особей). Никакой ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ, представленной Вашей схемой, в материальной реальности НЕТ.

Никак, на мой взгляд, не получается у Вас поэтому новизны!
proletary
proletary

Количество сообщений : 45
Работа/Хобби : политика
Дата регистрации : 2008-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Основной закон философии. Empty Основной закон философии.

Сообщение  Евгений Васильевич 12.07.10 8:30

Основной закон философии.

ДВУХ ПОЛЯРНЫЙ МИР. ТРИ ФАЗЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ. 
   
  Основной закон Философии: 
  ЗАКОН БОРЬБЫ И ЕДИНСТВА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ  Новая формулировка 
  Рисунок 1Основной закон философии. Diagramma1 
http://zhurnal.lib.ru/img/c/chekalow_ewgenij_wasilxewich/dwuhpoljarnyjmirtrifazy/diagramma1.jpg

  Рисунок 2Основной закон философии. Diagramma2
http://zhurnal.lib.ru/img/c/chekalow_ewgenij_wasilxewich/dwuhpoljarnyjmirtrifazy/diagramma2.jpg
 
 Рисунок 3 Основной закон философии. Diagramma3 http://zhurnal.lib.ru/img/c/chekalow_ewgenij_wasilxewich/dwuhpoljarnyjmirtrifazy/diagramma3.jpg
  
Рисунок 4 Основной закон философии. Diagramma4
http://zhurnal.lib.ru/img/c/chekalow_ewgenij_wasilxewich/dwuhpoljarnyjmirtrifazy/diagramma4.jpg


 
   
  АНАЛИЗ. ВЫВОДЫ 
   
  Рассмотрим Диаграмму 4. 
   
  В I - ой фазе видим, что сектор демократии пуст. 
  В III - ей фазе пуста зона Бермудского треугольника. 
   
  Отсюда следует важный вывод: "Пока существуют войны, не может быть в мире демократии, нельзя построить демократию в отдельно взятой стране!" 
   
  Примечание: В плановой экономике государства движутся по часовой стрелке. 
  В рыночной экономике государства движутся против часовой стрелки. 
   
  СОВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В МИРЕ. 
   
  ФАЗА БОРЬБЫ Рисунок 5 
Основной закон философии. Diagramma5
http://zhurnal.lib.ru/img/c/chekalow_ewgenij_wasilxewich/dwuhpoljarnyjmirtrifazy/diagramma5.jpg 
   
Рисунок 6 
Основной закон философии. Diagramma6 http://zhurnal.lib.ru/img/c/chekalow_ewgenij_wasilxewich/dwuhpoljarnyjmirtrifazy/diagramma6.jpg 
   
Рисунок 7 
   
Основной закон философии. Diagramma7
http://zhurnal.lib.ru/img/c/chekalow_ewgenij_wasilxewich/dwuhpoljarnyjmirtrifazy/diagramma7.jpg


   
 
  АНАЛИЗ. ВЫВОДЫ. 
   
  Рассмотрим диаграммы 5 и 6. 
   
  Россия в настоящий момент находится в зоне Бермудского треугольника. 
  Всё множество состояний плановой экономики сейчас ограничено зоной этого треугольника. 
  Россия там находилась 100 лет назад! 
  Перед страной стоят те же угрозы, что и тогда. 
   
  Мир в настоящее время находится в состоянии БОРЬБЫ. 
   
  На диаграмме 6.1 видим, что Сектор ДЕМОКРАТИИ пуст! Значит, у нас о ДЕМОКРАТИИ не может быть и речи! 
   
  На диаграмме 6.2 видим, что Россия находится полностью в зоне Бермудского треугольника, который полностью находится в области рыночной экономики. 
   
  На диаграмме 6.2 видим, что область плановой экономики отсутствует. 
  Значит, страна наша оккупирована! Разграбление страны происходит постоянно. 
  Диаграмма 7 наглядно иллюстрирует то, что произошло со страной после 2-ого января 1992-ого года. 
  У страны была возможность движения к нашей ДЕМОКРАТИИ, которая была близка. Вместо поступательного движения вперёд нас заставляют ходить по кругу. 
   
  На диаграмме 6.3 рассматривается возможный сценарий развития событий. Когда наши агрессоры поймут, что страна начинает движение к плановой экономике, то они могут перейти в состояние ДИКТАТУРА и начнут двигаться нам навстречу, как бы создавая на нашем пути преграду. 
То есть, для рыночной экономики возможна ситуация, аналогичная, изображенной на диаграмме 7.Основной закон философии. Diagramma4
http://zhurnal.lib.ru/img/c/chekalow_ewgenij_wasilxewich/dwuhpoljarnyjmirkrizisy/diagramma4.jpg  

   
В нашей истории уже наблюдалась подобная ситуация, именно, в БЕРМУДСКОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ в начале прошлого века и произошли 2 Мировые войны. 
   
Вот такой "оптимистический" сценарий может разыграться в мировой истории!

Евгений Васильевич

Количество сообщений : 18
Работа/Хобби : пенсионер, бывший программист, математик
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения