Пролетарско-коммунистическая теория будущего (анализ, разработка)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Для чего организован данный форум

Перейти вниз

Для чего организован данный форум Empty Для чего организован данный форум

Сообщение  Admin 28.02.08 12:06

Несколько лет назад, когда достаточно четко обозначилась тенденция уменьшения влияния весьма разрозненных коммунистов на пролетарскую часть общества (буржуазия нас тогда интересовала, что называется, постольку поскольку), перед создателями данного форума, переживавшими за коммунистическое ДЕЛО еще с пеленок пионерских времен в тимуровских и пр. "командах", встал вопрос: существует ли такая база, такой теоретический фундамент если хотите, на котором могли бы объединиться и, следовательно, намного усилиться СОВРЕМЕННЫЕ коммунисты? (Отчасти, нам тогда, конечно, "не давал покоя" организованный Марксом и Энгельсом Первый Интернационал, а также вопрос об устарелости - точнее, вопрос о неразвитости до адекватной сути - марксизма-ленинизма.) После необходимого анализа ситуации, в частности после знакомства с некоторым множеством достаточно бессодержательных программ компартий, у нас появилась задумка: написать такую программу, которая удовлетворяла бы если и не "все" существующие ныне компартии, то, по крайней мере, наиболее непримиримых оппонентов в этих компартиях - "товарников" и "антитоварников".


Но это, так сказать, в общем. Бес же, как известно, скрывается в деталях. А они таковы, что на этом НАУЧНО-ТЕОРЕТИЧЕСКОМ форуме ЦЕНЗУРОЙ отдается предпочтение не коммунистически или иначе экзальтированным (хотя, как обойтись в теории вообще без чувств-с lol! ?), но, в первую очередь, достаточно грамотным в марксистской теории людям, умеющим и желающим мыслить формально-логически, владеющим хотя бы в минимальной степени материалистической диалектикой и историческим материализмом. А далее цензура на форуме предпочитает тех, кто, как и мы,

а) связывает будущее человечества с организацией не просто "социализма", но именно: с организацией ПРОЛЕТАРСКОГО социализма, которым "рулит", естественно, не пролетарская партия даже, а именно КЛАСС пролетариев в целом, и

б) кто сумеет увидеть неизбежным следствием развития человечества прорастающий на базе пролетарского социализма и затем активно разрастающийся до мирового масштаба коммунизм В КОММУНЕ (напомним в связи с этим, что еще Ленин употреблял очень точное, на наш взгляд, выражение "росток коммунизма"; к сожалению, "росток" так и "завял" на фазе субботников и воскресников, НЕ превратившись в организованную "по науке" ПОСТОЯННО действующую коммуну).


Отсюда должно быть ясно, что цензура на форуме приветствует взгляды на общество, которое, будучи пролетарским социализмом, так или иначе уже практикует или, хотя бы, желает практиковать коммунистические воспроизводственные отношения. Но цензура приветствует также и КОНСТРУКТИВНУЮ критику этих взглядов. При этом цензура будет "безбожно" удалять просто ругань и оскорбления участников дискуссии, а также материалы "не по теме". Возможно, кого-то придется и "забанить" confused .

Но что это за воспроизводственные отношения - коммунистические? И как их достичь, если они того стОят? Иначе говоря, в чем заключается политическая экономия пролетарского (классового) социализма и воспроизводственные отношения бесклассового самоуправляемого коммунистического социума? как сочетаются социализм и коммунизм "в одном флаконе"? как добиться именно пролетарского социализма, а затем возникновения и нормального становления внутри пролетарского социализма коммуны? - На все эти вопросы и требуется давать ответы в ходе дискуссии заинтересованных и по-деловому настроенных людей.


Таким образом, данный форум по существу является ДИНАМИЧЕСКОЙ программой коммунистических партий, объединяемых на базе прежде всего марксистских (как мы надеемся) ПОЛИТЭКОНОМИИ И СОЦИОЛОГИИ. Он организован, следовательно, для того, чтобы свои взгляды на устройство будущего общества высказывали, в основном, коммунисты и люди, им ИСКРЕННЕ не только сочувствующие, но и столь же искренне их критикующие.
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 35
Дата регистрации : 2008-02-26

https://asmoko.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения