Комментарий анархо-синдикалисту

Перейти вниз

Комментарий анархо-синдикалисту

Сообщение  ASM в 02.05.09 9:45

Это комментарий к тексту в ЖЖ http://community.livejournal.com/ru_revolution/124211.html?view=49203#t49203

Я не против синдикалистов с их отрицанием государства. Больше того, я хотел бы иметь рядом возможно больше людей, отрицающих государство. Хотя я против синдикализма как всеобщей идеи.

Спрашивается, для чего синдикалисты коммунисту? Отвечаю: не всякому коммунисту они нужны. Ленинисту, воспринявшему неверную идею своего вождя о перерастании капитализма в коммунизм В РАМКАХ СРАЗУ ВСЕГО ОБЩЕСТВА, синдикалисты не нужны. Ленинисты не хотят понять, что Ленин, запутавшись, потому и ушел в нэп, чтобы понять, как перейти от капитализма к коммунизму. Именно поэтому они продолжают по-ленински отрицать синдикализм.

Синдикалисты нужны революционным коммунистам, которые хотели бы видеть НЕМЕДЛЕННОЕ перерастание капитализма под управлением диктатуры и демократии пролетариата в коммунизм, т.е. в коммуну, существующую без какого-либо вмешательства в ее дела государства. Хотя - и в этом диалектика процесса! - именно государство образует коммуну на ПРОЛЕТАРСКИХ ГОСКАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ предприятиях путем безвозмездной передачи средств производства, а затем поддерживает ее через систему госзаказов; не забудем, речь о ПРОЛЕТАРСКОМ, А НЕ БУРЖУАЗНОМ государстве. Синдикалисты нужны здесь как люди, субъективно готовые на преодоление исторического разделения труда на управляемых и управляющих, на начальников и подчиненных. Ленинисты, а тем более сталинисты и прочие "чучхеисты", закрепляющие государство на совершенно неопределенный срок, к этому не готовы. Они уж если начальники, то начальники, в подчиненные переходить - это им нож к горлу. А впрочем, готовы ли и синдикалисты - не на словах, а на деле! - к такой перемене труда, при которой НАЧАЛЬСТВУЮЩИЙ синдикалист некоторое время поработает "архитектором", а потом ДОБРОВОЛЬНО перейдет некоторое время работать "ассенизатором"? Если готовы, то им стоит, я думаю, познакомиться с сайтом http://asmoko.forum2x2.ru/forum.htm. А может даже и пообщаться там.
ASM

Количество сообщений : 66
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : люмпен-пролетарий
Дата регистрации : 2008-02-29

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: